English
联系我们
网站地图
邮箱



山西玉龙马会现场直播 ,三十期马会现场直播 ,跑马会现场直播 ,马会现场直播开吗 :小伙离婚讨回彩礼跟丈母娘当街互殴 双双被拘5日

文章来源:Sogou   发布时间:2019年09月21日 21:13:57  【字号:     】  

中新社西雅图9月19日电 美国北加州门洛帕克警方当地时间19日称,一名男子在位于北加州硅谷的脸书总部自杀身亡。

据门洛帕克市政府发布的消息,上午11时30分左右,门洛帕克警察局接到报警称,一名成年男子从杰弗逊大道100街区一栋建筑的四楼跳下。消防员和护理人员对其进行了医疗救助,仍无法使其生还。该名男子在现场被宣布死亡。

门洛帕克警察局的初步调查表明,这是一起明显的自杀事件,没有他杀迹象。

圣马特奥县验尸官办公室将该男子遗体运送到圣马特奥县医院。在通知近亲属之前,官方将不会公开该男子身份。

《今日美国》报道称,一名脸书发言人证实,该男子为这家位于硅谷的公司工作。

“很遗憾得知我们的一名员工今天早些时候在位于门洛帕克的总部去世,”一位发言人表示,“我们正在与警方合作调查,并为员工们提供帮助。在通知家人时,我们没有信息可以告知对方。希望我们从执法部门了解更多信息后,能提供最新信息。”

沙特国防部当地时间18号下午在沙特首都利雅得举行记者会,国防部发言人图尔基・马利基公布了14号沙特石油设施遇袭事件的调查结果。根据沙方的调查结果,此次袭击中使用了18架无人机和7枚导弹,其中包括伊朗生产的无人机和新型导弹。沙方表示,袭击现场的弹道痕迹方向证明袭击并非从也门境内发起,而是从沙特北部而来,“极有可能是伊朗境内发起”。马利基呼吁国际社会对袭击者采取“必要和严厉的措施”。在记者会上,沙特方面还向外界展示了在袭击现场收集的导弹和无人机残骸。

沙特公布石油设施遇袭调查:袭击武器含伊朗生产

沙特公布石油设施遇袭调查:袭击武器含伊朗生产

伊朗官员回应沙特石油设施遇袭事件

沙特公布石油设施遇袭调查:袭击武器含伊朗生产

当地时间18日,伊朗总统顾问黑索马丁・阿什纳(Hesamodin Ashna)在社交媒体发文称,在沙特国防部召开的记者会上,沙特军方发言人未能证明导弹和无人机是哪里制造,也未表明这些导弹是从哪里发射、为何沙特的防空系统没能阻止此次袭击。

9月19日,据云南省纪委监委消息,日前,经中共云南省委批准,云南省纪委监委对云南省政协原副秘书长陈云生严重违纪违法问题进行了立案审查调查。

经查,陈云生在担任云南省接待办主任,省人口和计划生育委员会党组书记、主任,省政协副秘书长等职务期间,严重违反组织纪律,为他人职务晋升提供帮助,谋取利益;严重违反廉洁纪律,收受他人礼金;违反国家法律法规规定,利用职务便利,为他人谋取利益,收受他人送给的财物。其行为已构成违纪并涉嫌犯罪。

陈云生身为党员领导干部,党性观念淡漠、党纪意识淡薄,其违纪行为性质恶劣,情节严重且涉嫌犯罪,应予以严肃处理。根据《中国共产党纪律处分条例》《中华人民共和国监察法》等有关规定,经省纪委常委会、省监委委员会会议研究并报省委批准,决定给予陈云生开除党籍、开除公职处分,违纪所得予以收缴。涉嫌犯罪问题及款物由司法机关依法处理。

据公开简历,陈云生出生于1961年8月,高中毕业后分配到连云宾馆成为一名服务员。

1985年,陈云生调入云南省政府办公厅接待处工作,历任接待科副科长、科长,接待处副处长、处长等职。

2001年,陈云生任云南省接待办主任(副厅级)。三年后,陈云生任云南省政府办公厅副主任、党组成员,并兼任省接待办党委书记、主任。

2008年,陈云生任云南省政府副秘书长、办公厅党组成员,继续兼任省接待办党委书记、主任,并在一年后被明确为正厅级干部。

2011年,陈云生离开工作了26年的省接待办,调任云南省人口计划生育委员会党组副书记、主任,次年任党组书记、主任。

2014年,陈云生任云南省卫计委党组书记。2016年调任云南省政协副秘书长,至2018年4月落马。

“最想跟女儿说我对不起她,她内心深处可能也看不起我,有这样一个父亲,也许是她一生的耻辱。”陈云生忏曾在忏悔中说。

据云南卫视播出的反腐电视片《激浊扬清在云南》介绍,翻开陈云生的忏悔录,字迹潦草、错字连篇,他自陈平时很少学习。

“(他)作为一个正厅局领导,在我们办案过程中,是我遇到的最不爱学习(的官员)。”纪委办案人员介绍,“最简单的就是,我们每份笔录做完,我们都要让他签几个字,‘以上笔录我已看过,和我说的一样。’就这么简单的几个字,他可能都会出现两三个错别字。”

陈云生简历

陈云生,男,1961年8月出生,汉族,辽宁省营口县人,1994年7月入党,1979年10月参加工作,云南省委党校大学学历。

1979年10月至1985年3月在连云宾馆工作;

1985年3月至1986年12月在省政府办公厅接待处工作;

1986年12月至1993年5月任省政府办公厅接待科副科长;

1993年5月至1995年6月任省政府办公厅接待科主任科员;

1995年6月至1995年10月任省政府办公厅接待科科长;

1995年10月至1997年4月任省政府办公厅接待处副处长兼接待科科长;

1997年4月至2001年9月任省政府办公厅接待处处长;

2001年9月至2004年11月任省接待办公室主任(副厅级);

2004年11月至2008年1月任省政府办公厅副主任、党组成员,省接待办公室党委书记、主任;

2008年1月至2009年12月任省政府副秘书长、办公厅党组成员,省接待办党委书记、主任;

2009年12月至2011年1月任省政府副秘书长、办公厅党组成员,省接待办党委书记、主任(正厅级);

2011年1月至2011年3月任省政府办公厅党组成员,省接待办党委书记、主任;

2011年3月至2012年5月任省人口计划生育委员会党组副书记、主任;

2012年5月至2014年7月任省人口计划生育委员会党组书记、主任;

2014年7月至2016年3月任省卫生和计划生育委员会党组书记;

2016年3月任省政协副秘书长(正厅级)、办公厅党组成员。

2018年4月被查。

专题推荐


© 1996 - 2019 Sogou 版权所有联系我们

地址:北京